#Kids biathlon

Пройдет спортивный лагерь для юношей

Пройдет спортивный лагерь для юношей

С 15 по 29 августа в преддверии летнего Чемпионата Азии на базе ЦОП по ЗВС в Щучинске пройдет sport camp (спортивный лагерь) для спортсменов категории youth (юноши). Лагерь будет организован в рамках программы развития детско-юношеского биатлона в Казахстане и созданного в этом году Азиатского Комитета по биатлону. Помимо казахстанских спортсменов, в лагере примут участие юные биатлонисты из Кыргызстана и Монголии.

По итогам лагеря Федерация отправит четырех лучших спортсменов (по двое девушек и юношей) и одного тренера на сборы, которые проводит Международный союз биатлонистов совместно с Международным Олимпийским комитетом (IOC). Сборы пройдут в Поклюке, Словении, в конце ноября текущего года.

В программу лагеря войдут тренировки, занятия по улучшению стрельбы, восстановление. Специалисты из Nazarbayev University проведут семинары для спортсменов на темы физиологии, восстановления и психологии. Кроме этого, спортсмены примут участие в семинаре на тему работы с медиа и социальными сетями.

Contacts

© 2024 All rights reserved