#International

Повышение квалификации: Главный тренер Максат Шаранов завершил второй уровень курса академии IBU в Норвегии

В норвежском Лиллехаммере завершился второй уровень курса академии IBU для сезона 2023/2024. В мероприятии приняли участие 20 тренеров из 19 различных национальных федераций.
Повышение квалификации: Главный тренер Максат Шаранов завершил второй уровень курса академии IBU в Норвегии

Основные темы этого курса включали знание винтовки, технику стрельбы и лыжную технику, физиологию, силу и ловкость, формирование команды, восстановление и профилактику, а также науку тренировок. Лекторами курса выступали такие авторитетные специалисты, как Siegfried Mazet, Lars Axel Nygard, Oyvind Sandbakk, Kerry McGawley, Knut Kuvas Brevik, Vegard Gjermundshaug, Alf Koksvik, Guro Strom Solli, Per Oyvind Torvik, Oyvind Karlsson и Eirik Moe. Программа курса была направлена не только на улучшение технических навыков, но и на формирование крепкой командной динамики, а также на понимание науки эффективных тренировочных и восстановительных практик.

Теперь наш главный тренер национальной сборной, Максат Шаранов, вооружен новыми знаниями, навыками и связями, и готов продолжать способствовать развитию биатлона. 

Напомним, что с 7 по 12 июля на базе Центра Олимпийской подготовки в Щучинске впервые будет организована программа Академии IBU для повышения квалификации тренеров. В рамках мероприятия будут преподавать опытные тренеры из Германии и Норвегии, а участие примут 20 молодых тренеров из Казахстана.

Фото: IBU

Contacts

© 2024 All rights reserved