#Казахстан

Стартовал молодежный чемпионат Казахстана по биатлону

Сегодня на базе Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Щучинске стартовал молодежный чемпионат Казахстана по биатлону, сообщает пресс-служба Союза Биатлонистов Казахстана.

В первый соревновательный день состоялась индивидуальная гонка, где приняли участие более 150 спортсменов из Абайской, Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей.

По итогам первого дня юниоры выступили на дистанции 12,5 км, лидером стал Червенко Данил из Акмолинской области, он добрался до финиша за 0:37:59. Артем Афанасьев пришел вторым, завершив гонку за 0:39:10, Гуров Антон вошел в тройку лидеров с результатом 0:40.23.

Ульяна Ардалионова  стала первой с результатом 0:39:49 на дистанции 10 км среди юниорок, Яна Чупик была второй  с результатом 0:40:03, а  Адима Куанышбекова стала третьей с результатом 0:42:14.

Среди юношей Вадим Середенко возглавил группу с результатом 0:47.17 на дистанции 12,5 километров, Максим Зиновьев отстал на +28 секунды и стал вторым с результатом 0:47:45, а закрывает тройку лидеров Леонид Жулин с результатом 0:48:09.

Девушки соревновалась на дистанции 10 км, первой стала Эвелина Рыбалкина из ВКО, с результатом 0:45:55, Анастасия Середнякова – вторая с результатом 0:47:02, а Валерия Миронова заняла третье место с результатом 0:47:04.

Чемпионат продлится до 21 января. В заключительный день спортсмены соревнуются в масс-старте.

Напоминаем, по результатам гонок определятся участники Чемпионата Мира среди юниоров и юношей в Эстонии.