Лидеры зимних этапов "Grand Tour Biathlon" отправились на самый большой детский фестиваль в Норвегию

Союз Биатлонистов Казахстана отправил талантливых юных спортсменов, которые с гордостью представят страну на детском биатлонном фестивале в Норвегии – Liatoppen, сообщает пресс-служба федерации.
Лидеры зимних этапов "Grand Tour Biathlon" отправились на самый большой детский фестиваль в Норвегию

В начале зимнего сезона был представлен новый формат Кубка и Чемпионата РК по биатлону для детей, включающий 6 этапов, среди которых 4 зимних и 2 летних. Эти соревнования объединили разные регионы, начиная с Риддера и Аксая, продолжаясь в Павлодаре и завершившись в Щучинске на четвертом этапе. Более 100 детей участвовали в каждом городе, и все победители и призеры из них были награждены кубками и особыми подарками от организаторов. Кроме того, Федерация обещала отправить лидеров в родину биатлона — в Норвегию, чтобы дать детям возможность участвовать и прочувствовать атмосферу международных соревнований.

Федерация биатлона Норвегии выделила нашей стране 4 квоты для участия в детском биатлонном фестивале. Согласно правилам, 2 девочки и 2 мальчика 2009 года рождения получили возможность участвовать на самом ярком событии детского спорта. Детей сопровождает призер этапа Кубка Мира 2017 года, детский тренер Павлодарской области — Максим Браун.

Биатлонный фестиваль Бендита Лиатоппена — крупнейшее в мире соревнование по биатлону, в котором принимают участие более 1000 участников в возрасте от 11 до 16 лет. Фестиваль в этом году проходит с 10 по 15 апреля. Гонка знаменует собой завершение зимнего сезона для биатлонистов со всей Норвегии. В фестивале будут индивидуальные гонки и эстафеты, соревнования, шоу и призы.

Напомним, что основной целью проведения Grand Tour Biathlon является популяризация и развитие данного вида спорта в регионах, особенно в областях, где недавно открылись базы по биатлону, а также открытие детского отделения в Астане. Организаторы фестиваля намерены сделать данные соревнования брендом отечественного биатлона.

Контакты

  • ОЮЛ «СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
  • Республика Казахстан, 010000, г. Астана пр. Кабанбай батыра, 11/5 7 этаж, офис 707
  • Пресс-отдел: +7 771 688 2747
  • E-mail: kzbiathlonunion@gmail.com
© 2024 Все права защищены