#Сборная

Александр Мухин и Владислав Киреев попали в тридцатку лучших на этапе Кубка Мира

В немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка Мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км, в которой Александр Мухин и Владислав Киреев из 100 спортсменов попали в топ-30, сообщает пресс-служба Союза Биатлонистов Казахстана.

Александр Мухин завершил дистанцию 16-м, уступив победителю всего на +1:06.8. Отметим, что это его лучший результат в личных гонках. Владислав Киреев финишировал 29-м (+1:44.6) и отстрелял без промахов. Также в составе национальной сборной в спринте выступал Асет Дюсенов. Он финишировал 71-м, отстав от победителя на +3:07.9.

Чемпионом же стал немецкий биатлонист Бенедикт Долль (24:12.2), второе место досталось норвежцу Стурле Легрейд (+1.8). Тройку лучших замкнул еще один норвежец Эндре Стремсхайм (+5.4).