Результаты первого этапа Кубка Мира – 2021/22

28 ноября в Эстерсунде завершился первый этап Кубка Мира по биатлону. В программе соревнований были индивидуальные гонки и спринты у мужчин и женщин.

Всего в спринтерской гонке финишировали 113 женщин и 117 мужчин. В индивидуальной гонке – 111 женщин и 114 мужчин.

В индивидуальной гонке среди женщин, прошедший 27 ноября, лидировала Маркета Давидова из Чехии.

Среди Сборной Казахстана лучший результат показала Галина Вишневская – Шепоренко, заняв 52 место. Дарья Климина финишировала 76-й, Анастасия Кондратьева 87-й.

Среди мужчин лидировал норвежец Стурла Легрейд. В нашей команде лучший результат показал Владислав Киреев, занявший 62-е место. Александр Мухин был 87-м.

59:20.1 (6)

В спринтерской гонке среди женщин первое место заняла Ханна Эберг из Швеции.

64-й финишировала Галина Вишневская, 80-й Дарья Климина и 108-й Анастасия Кондратьева.

Среди мужчин в спринтерской гонке лидировал швед Себастьян Самуэльссон, второе и третье места заняли Ветле Кристиансен и Йоханнэс Бё из Норвегии.

Среди Сборной Казахстана первым финишировал Данил Белецкий, занявший 87-е место Александр Мухин, был 91-м.

25:38.6 (2)

А мы напоминаем нашим болельщикам, что с 2 по 5 декабря пройдет второй этап Кубка Мира, который также будет стартовать в Эстерсунде. Нашим биатлонистам предстоят спринт, гонка преследования и эстафета.

С полным расписанием вы можете ознакомиться в нашем разделе «календарь».

Пожелаем удачи нашей Сборной! Алға Қазақстан!