#International

Чемпионат мира по биатлону: результаты стартовой эстафеты

7 февраля стартовал чемпионат мира по биатлону в чешском Нове-Место, начавшийся смешанной командной эстафетой, передает пресс-служба Союза Биатлонистов Казахстана. Казахстан на этой гонке представляли Александр Мухин, Владислав Киреев, Галина Вишневская-Шепоренко и Полина Егорова.
Чемпионат мира по биатлону: результаты стартовой эстафеты

Сборная команда Франции стала чемпионами этой эстафеты (1:09:24.4), за ними следуют норвежцы (+45.2), а тройку лучших замыкают спортсмены из Швеции (+1:01.7). Наша сборная финишировала на 21-ой позиции. Первым стартовал Александр Мухин, который проявил безупречную меткость и отставлением всего лишь на +25.6 секунд от лидера, передал эстафету Владиславу Кирееву на пятом месте.

Владислав Киреев использовал два дополнительных патрона на первом рубеже и еще один для закрытия всех мишеней на втором. Он передал эстафету с отставанием на  +2:27.8. Галина Вишневская-Шепоренко продолжила гонку после Киреева, успешно использовав один дополнительный патрон на каждом из двух рубежей и закрыв все мишени на ноль. Отставание от лидеров составило +4:18.4 по времени. Последней на трассу вышла Полина Егорова, которая без промахов отстреляла все попадания на первом рубеже, используя один дополнительный патрон. На втором рубеже она использовала 3 дополнительных патрона, однако все равно закрыла цель на 0. 

Общее отставание нашей сборной от чемпионов составляет +7:38.0. Следующие женские спринтерские гонки на 7,5 км пройдут 9 февраля.  Напоминаем, что все любители биатлона в Казахстане могут наслаждаться просмотром всех гонок чемпионата мира в прямом эфире на телеканале "Qazsport" и на сайте qazsporttv.kz.

Contacts

© 2024 All rights reserved