Результаты гонки преследования среди девушек и юниорок Молодежных игр в Щучинске

20 марта 2019, Щучинск, Казахстан. Подошел к концу пасьют среди прекрасной половины участников Зимних Молодежных игр в городе Щучинск. Биатлонистки выступали в двух возрастных категориях: юниорки (10 км) и девушки (7.5 км) с четырьмя огневыми рубежами. Старт лист формировался по итогам спринта. Результаты указаны ниже.

Среди юниорок Ирина Сохарева отыграла первую позицию у Надежды Пивоваровой, финишировав с результатом в 36 минут и 38 секунд (2+1+0+2). Надежда же сегодня стала второй с девятью промахами (1+3+4+1) и разницей в 36 секунд. На третьем месте финишировала спортсменка из Степногорска – Изабелла Парманова с шестью штрафами (0+2+3+1) и результатом в 37 минут и 32 секунды.

Полная турнирная таблица указана ниже.

Лучший результат среди девушек сумела отстоять Полина Егорова с шестью штрафами (0+1+3+2) и результатом в 28 минут и 32 секунды. Ксения Долгополова стала второй с пятью промахами (0+0+3+2) и разницей в 29 секунд. Бронза у спортсменки из Павлодарской области – Ульяны Куркиной (0+1+1+0) и результатом в 29 минут и 27 секунд.

Полная таблица результатов указана ниже.