#Сборная

Топ-20: Женская сборная Казахстана завоевала 3 квоты на предстоящий зимний сезон биатлонных соревнований

Сегодня на заключительном этапе Кубка Мира по биатлону в канадском Канморе прошли спринтерские гонки среди женщин, сообщает пресс-служба Союза Биатлонистов Казахстана.

Казахстан был представлен Ариной Крюковой и Полиной Егоровой. Арина Крюкова завершила гонку на 64-й позиции из 93 участниц, а Полина Егорова финишировала 82-й. Следует отметить, что несмотря на старт с квотой на две участницы, женская сборная по биатлону заняла 20-е место в Кубке нации,что позволяет нам располагать тремя квотами на предстоящий зимний сезон. Напоминаем, что в прошлом году команда занимала 25-е место, что свидетельствует о подъеме на 5 позиций.Учитывая молодой состав женской сборной, включающий в себя полу-юниоров, этот результат является весьма впечатляющим. Важно отметить труд всей команды,всего тренерского штаба, особенно нового старшего тренера женской сборной, Владимира Борисовича Королькевича. Поздравляем команду и желаем удачи на оставшихся гонках!