#Казахстан

Стартовал Кубок РК по биатлону

Сегодня на базе Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Щучинске стартовал Кубок Республики Казахстан по биатлону, сообщает пресс служба Союза Биатлонистов Казахстана

В первый день в спринтерских соревнованиях приняли участие около 110 спортсменов из Абайской, Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей и города Алматы.

По итогам первого дня соревнований мужчины  выступили на дистанции 7,5 км, лидером стал Темирлан Толегенов из Алматы. Он добрался до финиша за 20:33,1, а Антон Башкиров из Акмолы пришел вторым, отстав на 22,4 секунды, за 20:55,5, Владимир Батрынча из Караганды вошел в тройку лидеров с результатом 22:06.0.

Елизавета Белецкая стала первой с результатом 19:28,4 на дистанции 6 км среди женщин, Дарья Климина была второй  с результатом 19:31,2, а Надежда Пивоварова стала третьей с результатом 20:09,0.

Среди юниоров Владислав Малыков возглавил группу с результатом 20:43,8 на дистанции 7,5 километров, Евгений Литвинов отстал на 17,5 секунды и стал вторым с результатом 21:01,3, а закрывает тройку лидеров Артур Каданцев с результатом 21:22,9.

Юниорки соревновалась на дистанции 6 км, первой стала Софья Унжакова с результатом 20:16,6, Ульяна Ардалионова – вторая с результатом 20:44,0, а Екатерина Мусохранова заняла третье место с результатом 20:49,7.

Завтра, 26 ноября, состоится последний день соревнований. Спортсмены вновь выступят в спринтерской дисциплине.