#Казахстан

Отбор на зимний сезон: Стартовал Чемпионат Казахстана по биатлону

С 15 по 25 сентября в Центре Олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Щучинске проходит летний чемпионат Казахстана по биатлону. В первенстве страны участвуют около 90 спортсменов из 7 регионов страны.

В первый день соревнований биатлонисты соревновались в спринтерских гонках-кроссе. Среди мужчин чемпионом стал Александр Мухин, второе место занял Владислав Киреев, а третье — Кирилл Бауэр. Среди юниоров лидировал Максат Кинолбаев, вторым финишировал Виктор Бровко, а почетное третье место занял Данил Дудко. Среди женщин первой стала Дарья Климина-Усанова, второе место заняла Надежда Пивоварова, а третье — Елизавета Белецкая. Среди юниорок чемпионкой стала Диана Попова, второе место досталось Анфисе Воробьевой, а третье — ее сестре Марии Воробьевой.

На второй день соревнований состоялись индивидуальные гонки. На старт вышли более 60 спортсменов. Среди мужчин второй день подряд чемпионом стал Александр Мухин, второе место занял Кирилл Бауэр, а третье — Евгений Жарницкий. Среди женщин победила Галина Вишневская-Шепоренко, серебряную медаль завоевала Арина Крюкова, а третье место заняла Дарья Климина.

Среди юниоров первое место занял Илья Матыскин, второе — Евгений Литвинов, а третье — Максат Кинолбаев. Среди юниорок лидировала Милана Генева, за ней финишировала Валерия Миронова, а третье место заняла Яна Чупик. Завтра спортсмены выступят в спринте на лыжероллерах.