Казахстанские биатлонисты вошли в двадцатку на гонке смешанной эстафеты в Поклюке

2 декабря, Поклюка, Словения Завершилась гонка – смешанная эстафета – Первый этап Кубка Мира. Казахстан на данной дистанции представляли: Елизавета Бельченко, Людмила Ахатова, Роман Еремин и Владислав Витенко. Напоминаем, что ранее сегодня Владислав Витенко также бежал одиночную эстафету с Анастасией Кондратьевой.
Казахстанские биатлонисты вошли в двадцатку на гонке смешанной эстафеты в Поклюке

Сборная Казахстана на данной дистанции стартовала по 23м стартовым номером и завершила ее с 18 результатом. Для сравнения в прошлом сезоне в этой же гонке Казахстан был на 12 месте.

Итого, казахстанские биатлонисты показали результат 1 час 15 минуты и 13.9 секунд. Стрельба проходила ровно, за весь этап наши биатлонисты использовали только 9 запасных патронов.

Всего в смешанной эстафете в Поклюке приняло участие 25 команд. На общем зачете Кубка Наций наши биатлонисты заработали 70 очков. И таким образом в суммарном зачете мы на 18м месте, которое мы разделяем со сборной Соединенных Штатов.   

Тройку сильнейших возглавили спортсмены из Франции: Бескон-Бреза-Фуркад-Дестьё. Второй результат показали биатлонисты из Швейцарии: Гаспарин-Хеки-Вегер-Финелло. Бронза у итальянцев: Витоцци-Вирер-Виндеш-Хофер.

 Болеем за наших! Алға Қазақстан!

Контакты

  • ОЮЛ «СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
  • Республика Казахстан, 010000, г. Астана пр. Кабанбай батыра, 11/5 7 этаж, офис 707
  • Пресс-отдел: +7 771 688 2747
  • E-mail: kzbiathlonunion@gmail.com
© 2024 Все права защищены