Завершилась последняя гонка Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе

22 декабря, 2018, Обертиллиах, Австрия. Завершающей гонкой Третьего Этапа Кубка IBU стал женский спринт. От Казахстана данную дистанцию бежали Анастасия Кондратьева и Евгения Красикова.

Всего в гонке участвовали 104 биатлонистки.

Анастасия Кондратьева показала 73й результат, с тремя промахами: один на лежке, два на стойке (23:35).

Евгения Красикова стала 79й, совершив на каждом огневом рубеже по одному промаху (23:59.7).

Тройку лидеров сегодня возглавила канадская биатлонистка Надя Мозер, серебро у россиянки Натальи Гербуловой, третье место у другой канадки Мэган Бэнкс.

На этом Третий Этап Кубка IBU подошел к концу. Соревнования продолжатся после новогодних праздников. Четвертый Этап Кубка IBU состоится в Польше с 7 по 13 января 2019 года.

Желаем нашим спортсменам восстановиться и в новый год с новыми силами покарать пьедестал.