Завершилась первая гонка Этапа Кубка Мира в Оберхофе

10 января 2019, Оберхоф, Германия. Сегодня состоялся старт Четвертого Этапа Кубка Мира – женский спринт. От Казахстана эту гонку сегодня бежали Елизавета Бельченко, Анастасия Кондратьева и Людмила Ахатова. К сожалению, никто из нашей сборной не прошел в гонку преследования.

Дистанция в Оберхофе считается одной из сложнейших, из-за крутых подъемов и поворотов. Также все отмечали сегодня ветреную погоду. Всего в этой гонке финишировало 100 спортсменок.

Елизавета Бельченко сегодня показала 64й результат, всего с одним промахом на первом огневом рубеже. От попадания в пасьют ее отделили всего 9 секунд. Итого общее время Елизаветы 24 минуты 58.6 секунд.

Такую же точность сегодня показала Анастасия Кондратьева. Сегодня Анастасия стала 71й, ее результат 25 минут 11.8 секунд.

Людмила Ахатова сегодня показала 96 результат, с тремя промахами: 1 на лежке, два на стойке. Время Людмилы: 27 минут 12.3 секунды.

Тройку лидеров сегодня возглавляет итальянская спортсменка Лиза Виттоцци, серебро у спортсменки из Франции Анаис Шевалье, на третьем месте шведка Ханна Эберг. Все они помимо высочайшей скорости сегодня показали чистейшую стрельбу.

Обладательница красно-желтого биба Доротея Вирер, лидер общего зачета Кубка Мира, сегодня стала только 24й, с двумя промахами, а Кайса Макаряйнен стала только 44й.

Напоминаем, что завтра, 11 января, состоится спринт среди мужчин. Трансляция будет проходить на телеканалах Матч Арена и Евроспорт в 19.30 по времени Астаны.