Сильный ветер подпортил стрельбу казахстанским спортсменам в индивидуальной гонке Раубичи

20 февраля 2019, Раубичи, Белоруссия. Первый старт Открытого Чемпионата Европы в городке Раубичи встретил спортсменов сильным ветром. Ни один спортсмен не смог продемонстрировать абсолютно чистую стрельбу. Под голубым флагом Казахстана сегодня стартовали: Дмитрий Колесников, Александр Мухин, Сергей Сирик и Данил Белецкий. Всего в гонке финишировал 101 спортсмен.

Лучший результат по скорости и стрельбе среди сборной принадлежит Дмитрию Колесникову, который стал 77-м в итоговом протоколе гонки с тремя штрафами (1+1+0+1). Результат составил 1 час 3 минуты 53 секунды.

Данил Белецкий, который стартовал 98-м, показал 82-й результат с восьмью промахами (0+5+2+1). Хотя на первом круге Данил показал 52-е ноги, а по общей скорости был 73-м. Время: 1 час 4 минуты 57 секунд. При такой же скорости и абсолютно точной стрельбе Данил мог бы претендовать на пьедестал.

Сергей Сирик также, как и Данил Белецкий показал 5 штрафов на второй стрельбе. В итоговом протоколе Сергей стал только 92-м с 10 промахами (0+5+1+4) и результатом: 1 час 8 минут 35.4 секунды.

Александр Мухин же сегодня показал лучшую общую скорость, больше всего промахов и последний результат Сборной. В итоговом протоколе Мухин только 95-й. На дистанции он показал 74-ю скорость и 13 штрафов (3+4+5+1). Общий результат Александра составил 1 час 9 минут 0.8 секунд. При абсолютной точности Александра с его прежней скоростью, его результат мог бы быть в 20-ке лучших.

Золото сегодня отвоевал болгарский спортсмен Красимир Анев, на втором месте Тарьей Бё с отставанием всего 3.7 секунды, бронза также у спортсмена из Норвегии Эндре Стрёмсхейма.

Через буквально час начнется индивидуальная гонка среди женщин, которую от сборной Казахстана побегут Евгения Красикова и Надежда Пивоварова. Желаем удачи! Особенно учитывая тот факт, что девушкам будет бежаться очень тяжело после того, как мужчины «перекопали» всю трассу. Еще раз удачи, девчата! Болеем за Вас!