Роман Еремин в пасьюте Солт-Лейк-Сити стал только 48-м

16 февраля 2019, Солт-Лейк-Сити, Соединенные Штаты Америки. Днем ранее Роман Еремин единственный от команды Казахстана прошел в гонку преследования восьмого этапа Кубка Мира. Сегодня на дистанции Роман не сумел улучшить свой результат и стал 48-м.

Роман стартовал 38-м с отставанием от лидера гонки в 1 минуту 50 секунд. Сложная дистанция на высоте 1700 метров сегодня сопровождалась повышенной ветреностью и обледенением трассы. Поэтому спортсменов, кто прошел гонку сегодня с нулями всего ничего. Вот и у Романа сегодня было 8 промахов (1+2+4+1) и результат составил 37 минут 45.5 секунд.

Первым на дистанции стал французский спортсмен Кантен Фийон Майе с нулями в стрельбе, серебро у норвежца Ветле-Сьястада Кристиансена, на третьем месте также спортсмен из Франции Симон Дестьё. Йоханнес Бё сегодня стал только четвертым с пятью штрафами.

Напоминаем, что завтра, завершительный день соревнований, станет днем эстафет. Одиночная смешанная эстафета станет первой на очереди, начало гонки в 23.10 по времени Астаны. Смешанная эстафета начнется также в 3.10 ночи с 17 на 18 февраля. Также очередность выступающих теперь такая: сначала стартуют мужчины, женщины завершают гонку.

Старт лист предстоящих гонок мы опубликуем позже, всем желаем удачи, удачи и еще раз удачи! Болеем за Вас!