Роман Еремин стал 26 в спринте в чешском Нове-Место

20 декабря, 2018, Нове-Место, Чехия. Завершился первый старт Третьего Этапа Кубка Мира, который проходил в городке Нове-Место, в Чехии. На этой дистанции Роман Еремин показал лучший результат с самого начала сезона – 26 место. Это настоящий прорыв команды Казахстана.

Всего в спринте стартовали 105 спортсменов, от Казахстана эту дистанцию бежали: Роман Еремин, Владислав Витенко и Тимур Хамитгатин.

Роман Еремин показал на этом спринте лучший результат по сравнению с предыдущими гонками. Для примера в Поклюке на этой же дистанции он был 49, а в Хохфильцене – 48. Совершив по одному промаху на лежке и стойке, Роман уступил Йоханнесу Бё всего 1 минуту и 46 секунд. По общей скорости Роман замыкает 10ку самых быстрых спортсменов. В зачете по спринту Еремин становится 49м, а в общем зачете среди мужчин – 50й.

Владислав Витенко на данной дистанции стал 83, показав самый плохой результат по стрельбе по сравнению с предыдущими гонками (3+1). Учитывая, что в Поклюке Владислав стал 67м всего с одним промахом, а в Хохфильцене 84 результат с двумя промахами, на лицо есть прогресс по скорости. И это отличный результат. Время Владислава 26 минут 42.7 секунды.

Тимур Хамитгатин также показывает прогресс и самую чистую стрельбу в команде. Сегодня Тимур немного опередил Владислава и стал 83м, с результатом 26 минут 41.1 секунды. Для сравнения в Поклюке на это же дистанции Тимур был 94, а в Хохфильцене аж 105м. Поэтому сегодняшний результат большой работы и опыта.

В общем зачете мужская сборная Казахстана поднялась до 20й позиции, женская сборная 21я.

Тройку лидеров сегодня возглавляет непобедимый Йоханнес Бё, серебро у российского биатлониста Александра Логинова и третьим стал спортсмен из Швеции Мартин Понсилуома.

Поздравляем наших спортсменов, тренеров, сервисную бригаду и всех-всех болельщиков с таким замечательным результатом!!!