Результаты спринтерской гонки среди мужчин Первого Этапа Кубка Мира

1 декабря 2019, Эстерсунд, Швеция. Сегодня спринтерскую гонку бежали три казахстанских биатлониста – Роман Еремин, Владислав Витенко и Максим Браун. Финишировали 108 спортсменов. Результаты гонки указаны ниже.

Роман Еремин стал на дистанции 74м (1+3) и разницей с победителем гонки Йоханнесом Бё в 2 минуты 37.4 секунды. В скорости Роман показ 38-е ноги.

Максим Браун, сегодня стал одним из шести спортсменов, которым удалось закрыть все мишени в ноль. Итого Максим на дистанции занимает 88 место с отставанием от победителя в 3 минуты 10.7 секунд.

Владислав Витенко сегодня 96й с четырьмя промахами (2+2) +3:25.6 секунд.

Первым сегодня стал победитель Большого хрустального глобуса прошлого сезона – Йоханнес Бё (1+0) 24 минуты 18.3 секунды. Серебро у его старшего брата Тарьей Бё (0+1) +19 секунд. На третьем месте российский биатлонист Матвей Елисеев (0+0) +19.9 секунд.

Напоминаем, что в 20.30 по времени столицы стартует спринт среди женщин. От Казахстана заявлены: Галина Вишневская, Анастасия Кондратьева и Людмила Ахатова.