Результаты гонки преследования среди девушек ЮЧРК

17 января 2019, Алматы, Казахстан. Третьим стартом за сегодня стал пасьют среди девушек Юношеского Чемпионата РК по биатлону. Девушки, как и юноши, были разделены на три возрастные категории: старшие, средние и младшие. Последние бежали дистанцию без переноса оружия. Результаты указаны ниже.

Среди старших девушек, бежавших дистанцию в 7.5 км первой стала Кристина Титиевская из города Семей (0+1+0+0) с результатом 29 минут и 12 секунд. Второй стала Вероника Кулакова из города Риддер (1+1+1+2) с результатом 32 минуты и 41 секунды. Бронзу сегодня отвоевала Ульяна Куркина (0+1+1+3) с общим временем 34 минуты и 35 секунд.

Средние девушки бежали дистанцию 6 км. Лучший результат показала Арина Куприянова (2+1+2+2) с результатом 29 минут и 18 секунд. На втором месте оказалась Арина Крюкова (1+0+3+2) с отставанием почти 4 минуты: 33 минуты и 21 секунда. Бронза отправляется в СКО – Алене Житниковой (1+1+4+1) с отставанием 1 минута и 22 секунды.

Младших девушек участвовало больше всех: 15 юных спортсменок. Дистанцию в 3 км быстрее всех преодолела Мария Валента, за 9 минут и 5 секунд. На втором месте Яна Чупик с отставанием 45 секунд. Бронза также достается СКО – Арина Чишенко с результатом 10 минут и 24 секунды. Все призёрки закрыли все мишени ноль-в-ноль.

Полная таблица результатов указана ниже.