Результаты эстафетных гонок Второго этапа Чемпионата РК по летнему биатлону

25 сентября 2019, Алматы, Казахстан. Завершился первый соревновательный день Чемпионата РК по летнему биатлону. Спортсмены сегодня стартовали в двух гонках: одиночная смешанная эстафета, она же сингл микст и смешанная эстафета. Среди трех возрастных категорий.

Первой гонкой стала одиночная смешанная эстафета, в которой стартовали 18 команд, трех возрастных категорий, из пяти регионов страны. Среди мужчин-женщин первой стала команда Акмолинской области (Кондратьева-Еремин), серебро у ВКО (Вишневская-Витенко) и на третьем месте Карагандинская область (Ахатова-Киреев). Среди юниоров-юниорок золото у команды из ВКО (Красикова-Дарьин), на втором месте Актюбинская область (Сохорева-Конивец), бронза у Акмолинской области (Скрипкина-Черняев). Среди девушек-юношей первыми стали ребята из ВКО (Титиевская-Вдовин), серебро у акмолинцев (Куприянова-Амурлаев), бронза у тандема ВКО и Актюбинской области (Васильченко-Перелыгин).

Полная таблица результатов указана ниже.

В смешанной эстафете приняли участие 10 команд, трех возрастных категорий.

Среди мужчин-женщин первыми стала команда Акмолинской области (Коломиец-Парманова-Ермоленко-Мухин), серебро у команды Восточно-Казахстанской области (Бельченко-Сауленко-Хамитов-Миропольский), на третьем месте ребята из Северо-Казахстанской области (Касенова-Житникова-Делдеш-Сирик). Среди юниоров-юниорок золото у ВКО (Борисова-Макшаева-Бауэр-Афонин), серебро у акмолинцев (Мартенс-Синяковская-Жанбулатов-Турлубеков), на третьем месте квартет из Карагандинской области (Буйчик-Катаев-Беримов-Батрынча). Среди юношей-девушек лидерами стала команда из ВКО (Ардалинова-Наби-Акимов-Безгинов), серебро у СКО (Валента-Чишенко-Сапаев-Атаев), на третьем месте вновь ВКО (Иванова-Тахигова-Афанасьев-Гребещиков).

Поздравляем!! Завтра 26 сентября состоится спринт. Всем желаем удачи! Точной стрельбы и быстрых ног!