Подошел к концу мужской спринт в Оберхофе

11 января 2019, Оберхоф, Германия. Второй старт Этапа Кубка Мира в Оберхофе под голубым флагом Казахстана бежали Роман Еремин, Владислав Витенко и Тимур Куц. К сожалению, наши спортсмены не прошли в пасьют, который состоится уже завтра.
Подошел к концу мужской спринт в Оберхофе

Сегодняшний старт в Оберхофе отличался непредсказуемостью погодных условий: спускавшаяся облачность, снег и ветер, который то затихал, то порывами дезориентировал даже самых опытных спортсменов. Мужчины сегодня бежали 10 км, в гонке приняли участие 105 биатлонистов.

Роман Еремин сегодня показал 67й результат (3+1), отставание от лидера гонки Александра Логинова составило 3 минуты 20.1 секунды. Хотя по общей скорости Роман сегодня стал 30м, а на третьей отметке показал аж 13ые ноги.

Владислав Витенко стартовал быстрее Романа, но не сумел сохранить темп. 5 промахов (3+2) добавили Владиславу штрафных, отставание от Логинова составило 4 минуты 55.5 секунд.

Наиболее точная стрельба сегодня была у Тимура Куца (1+1), который показал 98 результат.

Возглавил сегодня пьедестал Александр Логинов, принесший первую золотую медаль в копилку Российской сборной. Серебро у обладателя красно-желтого биба Йоханнеса Бё, бронза у шведского биатлониста Себастьяна Самуэльсcона.

Мартен Фуркад сегодня стал только седьмым.

Таким образом завтрашний пасьют среди мужчин и женщин пройдет без наших спортсменов. Зато, у них будет время восстановиться и собраться с силами для следующих гонок.  

Желаем удачи нашим ребятам!

Болеем за наших! Алға Қазақстан!  

Фотограф: Юлия Садыкова

Контакты

  • ОЮЛ «СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
  • Республика Казахстан, 010000, г. Астана пр. Кабанбай батыра, 11/5 7 этаж, офис 707
  • Пресс-отдел: +7 771 688 2747
  • E-mail: kzbiathlonunion@gmail.com
© 2024 Все права защищены