Казахстан вошел в девятку лучших команд в смешанной эстафете Лозанны

15 января 2020, Лозанна, Швейцария. В заключительной гонке биатлонных стартов Юношеских Олимпийских игр в Лозанне стартовали 25 команд, до финиша добрались только 24 из них. Казахстан стал в гонке девятым. Квартет стартовавших в смешанной эстафете: Ульяна Ардалионова, Влада Васильченко, Данил Червенко и Вадим Куралес.

Ульяна Ардалионова стартовала на первом этапе эстафетной гонки. На первом огневом рубеже Ульяна взяла два доп.патрона, а на втором еще один. В итоге, к передаче эстафеты Ульяна была 13-й (20:08,3).

Второй стартовала Влада Васильченко на лежке также два доп.патрона, а вот на стойке заработали штрафной круг (1+3). К передаче эстафеты Влада подошла четырнадцатой (41:15,1).

Данил Червенко на первом огневом рубеже использовал один доп.патрон, а на стойке еще два. Данил сумел поднять общий результат команды на 13-ю строчку промежуточного протокола (58:43,5). По скорости Данил был 11-м (17:28,3).

Последним стартовал Вадим Куралес. По стрельбе у Вадима количество доп.патронов такое же, как и у Данила. Но по скорости на своем этапе Вадим показал четвертый результат (16:58,7). Благодаря чему общий результат команды поднялся на девятую строчку турнирной таблицы (1+14; 1:15:42,3).

Золото завоевали ребята из Италии (0+6; 1:10:55,3), на втором месте Россия (1+12; 1:11:39,0), бронза у французов (1+13; 1:12:23,9).

На этом Зимние Юношеские Олимпийские игры для биатлонистов подошли к концу. Всем ребятам спасибо за борьбу, ведь сражаться на международных стратах это совсем другой уровень. Желаем удачи в дальнейших стартах!