Галина Вишневская прокомментировала выступление в Норвегии

Галина Вишневская, недавно вернувшаяся в расположение сборной после отмены временного отстранения, прокомментировала свое выступление в спринтерской гонке последнего этапа Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.
Галина Вишневская прокомментировала выступление в Норвегии

- Гонка прошла для меня, в принципе, удачно. Стрельбой лежа полностью довольна, но на последнем рубеже чуть-чуть поторопилась и промазала последним выстрелом. Перед «лежкой» со мной случилось досадное падение: на спуске слишком быстро лыжи ехали, меня подбросило, когда я стала заходить в поворот, не хватило радиуса, и лыжа уехала прямо под сетку и за эту же сетку зацепилась. Я пыталась устоять, но не получилось. В итоге одну лыжу потеряла, вторую сломала - оторвался носок. Пришлось забираться в подъем, там смогла пообщаться с тренером, и мы решили продолжить гонку с тем же инвентарем. Печально понимать, что столько времени было потеряно - это все-таки спринт.

- Этот сезон был для тебя слишком короткий: ты выступила всего в пяти гонках.

- Если честно, этот сезон для меня даже не начинался. Сейчас я нахожусь в таком состоянии, что все гонки, несмотря на то, что полностью выкладываюсь, отрабатываю процентов на 20, максимум на 50. Не сказать, что дело в психологии, хотя и в этом есть какая-то доля. Но я нахожусь здесь, пытаюсь всеми силами помочь команде.

- Планируешь выступить на чемпионате Республики Казахстан?

- Да, но я выступлю не только на чемпионате по биатлону, я так же заявлена и на лыжное первенство страны. 27 марта пробегу спринт.

- Чем планируешь заняться по окончании сезона?

- Отдохну, буду тренироваться. Нам еще предстоит суд, на котором будет решаться судьба наших отстраненных биатлонистов, после которого уже станет окончательно известно, что будет с нашей командой. Пока неизвестны даты этого суда, потому что они постоянно меняются. Но думаю, допустить меня - это был большой шаг именно в той защите, которую нам сейчас предоставляют. И по мне показательно, что за нас болеют, за нас переживают и за нас есть кому бороться.

- Спасибо за интервью!

Фото: Юлия Садыкова

Контакты

  • ОЮЛ «СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
  • Республика Казахстан, 010000, г. Астана пр. Кабанбай батыра, 11/5 7 этаж, офис 707
  • Пресс-отдел: +7 771 688 2747
  • E-mail: kzbiathlonunion@gmail.com
© 2024 Все права защищены