Девушки сборной Казахстана завершили выступления на Пятом Этапе Кубка IBU

19 января 2019, Арбер, Германия. Второй гонкой за сегодня стал спринт среди женщин. Под голубым флагом нашей страны эту гонку бежали три биатлонистки: Ирина Сохарева, Евгения Красикова и Надежда Пивоварова. К сожалению, никто из наших спортсменок не смогли пройти в гонку преследования. Теперь наши прекрасные дамы будут стартовать только в Швейцарии.

Всего в гонке финишировало 82 спортсменки со всего мира.

Евгения Красикова сегодня показала лучший результат среди команды, занимая 63 позицию. Полное время 25 минут и 17.6 секунд (2+0).

Надежда Пивоварова сегодня стала 78й с отставанием от лидера почти 6 минут, ее результат составил 27 минут 24.9 секунд (3+2).

Ирина Сохарева стартовала на международных стартах впервые, и достаточно хорошо стартовала, но, четыре промаха на втором огневом рубеже подпортили общий результат. Итого общее время 28 минут 40.8 секунд (0+4).

Лидером на этой дистанции стала россиянка Виктория Сливко, серебро у шведской спортсменки Ингелы Андерссон, на третьем месте норвежка Рагнильд Фемштейневик.

Желаем нашим спортсменам восстановиться и показать свой максимум на следующем этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцурхаде. Первый старт состоится уже 24 января. Удачи!