Благодаря заслугам юных биатлонистов, Казахстан занимает третье место в медальном зачете «Детей Азии»

10 февраля 2019, Сахалин, Российская Федерация. Второй день состязаний и сразу три медали в копилке Сборной Казахстана на Первых Зимних Международных Спортивных Играх «Дети Азии» благодаря юным биатлонистам. Сегодня состоялся старт среди девушек и ребят.
Благодаря заслугам юных биатлонистов, Казахстан занимает третье место в медальном зачете «Детей Азии»

Первую медаль принесла Арина Шешукова, которая стала на дистанции второй, уступив своей тезке из России Арине Солдатовой 12.8 секунд. Общий результат: 1 штраф (1+0), время - 15 минут 54.8 секунд.

А вот в спринте среди ребят, наши спортсмены заняли почти весь пьедестал. Вадим Куралес выиграл золото с двумя штрафами (1+1) и общим результатом 16 минут 57.6 секунд. Бронза у Данила Червенко, который несмотря на три промаха (1+2) сумел подняться на пьедестал с отставанием от Вадима в 42.9 секунд.

Такой замечательный результат показывает работу как самих спортсменов, так и всего тренерского состава, и всей Федерации. Биатлон в Казахстане развивается и подрастает уже новая плеяда чемпионов, благодаря которым гимн нашей страны будет звучать на всех международных соревнованиях.

Спасибо за такой результат и надежду на новые победы!

Алға Қазақстан!   

Контакты

  • ОЮЛ «СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
  • Республика Казахстан, 010000, г. Астана пр. Кабанбай батыра, 11/5 7 этаж, офис 707
  • Пресс-отдел: +7 771 688 2747
  • E-mail: kzbiathlonunion@gmail.com
© 2024 Все права защищены