Завершилась первая гонка Четвертого Этапа Кубка IBU

12 января, 2019, Душники-Здруй, Польша. Первой гонкой Кубка IBU в Новом году стал женский спринт. От Казахстана эту дистанцию бежали Надежда Пивоварова и Евгения Красикова. К сожалению, показанных результатов оказалось недостаточно для того, чтобы присоединиться к основной сборной в Германии для выступления на эстафете.

Всего в гонках приняло участие 84 биатлонистки.

Евгения Красикова показала 64й результат (2+0), уступая лидеру гонки 3 минуты 50.8 секунд. Общее время Евгении – 25 минут 41.9 секунд.

Надежда Пивоварова показала достаточно хороший старт с чистой стрельбой на первом огневом рубеже. Итого, результат Надежды 67 место (0+2), общее время 26 минут 1.5 секунды.

Весь пьедестал сегодня занимают спортсменки из России: золото у Натальи Гербуловой, на втором месте Виктория Сливко, бронза у Анастасии Морозовой. Интересно отметить, что пьедестал они отвоевали, имея промахи: Гербулова (0+2), Сливко (0+1), Морозова (1+1).

Напоминаем, что сегодня же состоится мужской спринт в 18.00 по времени Астаны.

Желаем удачи нашим ребятам! Всегда болеем за Вас!