Завершился этап индивидуальной гонки среди женщин в Поклюке

6 декабря, Поклюка, Словения. Завершилась индивидуальная гонка среди женщин – первый персональный старт прекрасной половины спортсменов Кубка Мира текущего сезона. Казахстан представляли 3 спортсменки: Елизавета Бельченко, Анастасия Кондратьева и Людмила Ахатова. Всего в соревновании должны были принять участие 102 биатлонистки.
Завершился этап индивидуальной гонки среди женщин в Поклюке

На данной гонке биатлонистки преодолели дистанцию в 15 км, с 4мя огневыми рубежами. Этот старт показал интересные неожиданности для всех любителей и болельщиков биатлона. Первой стала украинская биатлонистка – Юлия Джима, которая практически единственная провела стрельбу ноль-в-ноль. Серебро у полячки Моники Хожниц и третий результат показала биатлонистка из Чехии Маркета Давидова.

Стрельба у всех сегодня была очень нестабильной и было очень много промахов. Даже у фаворитки гонки – финской биатлонистки Кайсы Макаранен на первой же лежке было 4 промаха.

Казахстанские биатлонистки показали следующие результаты.

Елизавета Бельченко заняла 56 место, интересно отметить, что она стартовала под одноименным номером. Елизавета показала достаточно хорошую стрельбу и совершила всего 2 промаха. Время Елизаветы: 47 минут и 22 секунды.  

Людмила Ахатова оказалась на 87 позиции, ввиду 4х промахов, отрадно отметить, что на последней стойке она чисто закрыла все 5 мишеней. Общее время: 50 минут и 27.2 секунды. При более точной стрельбе Людмила могла бы оказаться в 5ке сильнейших.

Анастасия Кондратьева, которая так хорошо проявила себя на кубке IBU сегодня оказалась на 100 месте. Ввиду того, что совершила 9 промахов. Время Анастасии: 55 минут и 11.8 секунд.

В защиту наших биатлонисток хотелось бы сказать следующее, что они только начинают свой путь на уровне таких профессиональных стартов. Поэтому это просто начало и хорошая закалка. И к тому же сезон только только начинается. А мы всегда болеем за наших!  

 Алға Қазақстан!!

Анастасия Кондратьева

Елизавета Бельченко

Людмила Ахатова

Фотограф: Юлия Садыкова

Контакты

  • ОЮЛ «СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
  • Республика Казахстан, 010000, г. Астана пр. Кабанбай батыра, 11/5 7 этаж, офис 707
  • Пресс-отдел: +7 771 688 2747
  • E-mail: kzbiathlonunion@gmail.com
© 2024 Все права защищены