Владислав Киреев и Александр Мухин вошли в тридцатку лучших в пасьюте юниоров Ленцерхайде

2 февраля 2020, Ленцерхайде, Швейцария. В гонку преследования среди юниоров от сборной Казахстана отобрались Александр Мухин и Владислав Киреев. Владислав стал на дистанции 27-м, а Александр 30-м.

Владислав Киреев стартовал 35-м, с разницей от лидера гонки в 2 минуты и 18 секунд. К финишу Владислав пришел 27-м с четырьмя штрафами (0+1+2+1; +2:33,7). Ногами Владислав показал 14-й результат (+1:03,1).

Александр Мухин стартовал с 20-й позиции с разницей в 1 минуту и 38 секунд, и на протяжении всей гонки держался в двадцатке (2я стрельба – 16-й результат, 3й круг – 18й, 3 стрельба -13й, 4й круг – 14й, 4 стрельба – 27й). К финишу Александр пришел 30м с пятью штрафами (1+0+0+4; +2:36,6). Ногами Александр 25-й (+1:23,1).

Первым в гонке стал немецкий биатлонист Данило Ритмюллер (1+0+2+0; 36:34,2), который стартовал седьмым, серебро у россиянина Саида Каримуллы Халили (1+2+1+1; +0,6), стартовавшего пятым. На третьем месте Алекс Цисар из Словении (1+0+0+0; +1,2), который вышел на дистанцию 11-м.

Напоминаем, что в 20:20 стартуют в гонке преследования юниорки. От Казахстана в гонку отобралась Надежда Пивоварова. Желаем удачи!