Интервью с Владимиром Смирновым

Интервью с Владимиром Смирновым


Прежде всего мне хотелось бы поздравить Национальную федерацию биатлона Казахстана. Они взяли на себя большую ответственность и приняли Чемпионат мира среди юниоров. Видна огромная работа. Также хочу поздравить спортивное руководство Республики, руководство области. Они построили такой стадион, благодаря чему сегодня есть возможность организовывать такие большие мероприятия. Надеюсь, что появится много молодых спортсменов, которые будут представлять страну на самом высоком уровне, - сказал Владимир Смирнов.

Владимир Михайлович также поделился мнениями зарубежных коллег по поводу Чемпионата мира в Щучинске. 

Я разговаривал и с Президентом Международного союза биатлонистов Олле Далином, и с судьями. Есть моменты, которые нужно улучшать. Но в общем они довольны работой организаторов. Главное - из года в год эти моменты отрабатывать и улучшать,- подчеркнул Олимпийский чемпион.

Он также отметил выступление молодых казахстанских спортсменов. 

Я слежу за результатами молодого поколения. Я думаю, что даже тот результат, который сегодня есть - это очень хороший результат. Это все-таки Чемпионат мира, нужно понимать, что здесь 39 стран представляют лучшие спортсмены. Все стремятся быть в десятке лучших. Сегодня Данил Червенко был 11-м. Я думаю, что это только начало. Желаю всем нашим спортсменам только счастья, только здоровья, только стремления вперед, - сказал Владимир Смирнов.

Контакты

  • ОЮЛ «СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
  • Республика Казахстан, 010000, г. Астана пр. Кабанбай батыра, 11/5 7 этаж, офис 707
  • Пресс-отдел: +7 771 688 2747
  • E-mail: kzbiathlonunion@gmail.com
© 2024 Все права защищены