В Швейцарском Ленцерхайде прошла последняя гонка Первого Этапа Юниорского Кубка IBU

16 декабря, 2018, Ленцерхайде, Швейцария. Заключительная спринтерская гонка юниорок в швейцарском Ленцерхайде подошла к концу. В этой гонке честь сборной защищали Алина Позднякова, Арина Шешукова и Полина Егорова. Всего в гонке финишировало 111 спортсменок.

Лучший результат в сборной показала Алина Позднякова, занимая 50ю позицию турнирной таблицы, с двумя промахами: по одному на каждом огневом рубеже. Время Алины: 26 минут и 27.8 секунд.

Арина Шешукова заняла 57 место всего с одним промахом на первом огневом рубеже. Время: 26 минут 51.5 секунда.

Полина Егорова также как Алина совершила по одному промаху на каждом огневом рубеже, и, показав время в 27 минут и 31.1 секунды, расположилась на 70 строчке турнирной таблицы.

Тройку лидеров возглавила француженка Паула Боте, серебро и бронза у юниорок из Германии Ханны Кебингер и Ханны-Мишель Херманн.

Поздравляем наших юных спортсменок с хорошим выступлением, и желаем им улучшать свои результаты далее. Напоминаем, что следующий этап Юниорского Кубка IBU пройдет во Франции, в городке Преманон. Первые старты – эстафеты пройдут уже 19 декабря. Ближе к этой дате мы опубликуем стартовый состав гонок.

Удачи нашим спортсменам! Болеем за Вас! Алға Қазақстан!!