#Казахстан

Стартовал 2 этап Кубка РК по биатлону

Сегодня на базе Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Щучинске стартовал 2 этап Кубка Республики Казахстан по биатлону, сообщает пресс служба Союза Биатлонистов Казахстана

В первый день в спринтерских соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Абайской, Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей и города Алматы.

По итогам первого дня соревнований мужчины  выступили на дистанции 10 км, лидером стал Ермоленко Петр из Акмолинской области. Он добрался до финиша за 28:44.2, а Антон Башкиров  пришел вторым, отстав на +23.8  секунды, за 29:08.0 , Толегенов Темирлан из Алматы вошел в тройку лидеров с результатом 29:14.8.

Галина Вишневская-Шепоренко стала первой с результатом 23:15.1 на дистанции 7,5 км среди женщин, Дарья Климина была второй  с результатом 23:49.4, а  Елизавета  Белецкая стала третьей с результатом 24:44.8

Среди юниоров Амурлаев Руслан возглавил группу с результатом 27:34.2 на дистанции 10 километров, Червенко Данил отстал на +19.4 секунды и стал вторым с результатом 27:53.6, а закрывает тройку лидеров Литвинов Евгений с результатом 28:01.9.

Юниорки соревновалась на дистанции 7,5 км, первой стала Польдяева Мария с результатом 24:42.4, Долгополова Ксения – вторая с результатом 25:11.2, а Чупик Яна заняла третье место с результатом 25:32.7.

Завтра, 23 декабря, состоится последний день соревнований. Спортсмены вновь выступят в спринтерской дисциплине.