Союз Биатлонистов Казахстана исключил четырех спортсменов из состава сборной за нарушение дисциплины и спортивного режима

Сегодня, 10 февраля, состоялось внеочередное собрание дисциплинарной комиссии Союза биатлонистов Казахстана, под председательством руководства Союза Биатлонистов Казахстана, на котором также приняли участие представители Министерства культуры и спорта РК и Национального Олимпийского комитета Казахстана. Комиссия рассмотрела вопрос в отношении четырех казахстанских спортсменов, которые нарушили дисциплинарный и спортивный режимы на сборах в Австрии, где проходили подготовку к Чемпионату Мира.
Союз Биатлонистов Казахстана исключил четырех спортсменов из состава сборной за нарушение дисциплины и спортивного режима

Решением комиссии; исключены из состава Национальной сборной, а также всех республиканских и международных соревнований по биатлону: Антон Пантов - 4 года, Тимур Куц - 1 год, Владислав Витенко - 1 год и Роман Еремин - 1 год. Все спортсмены отозваны со сборов.

Справочно: А. Пантов, В. Витенко, Т. Куц и Р.Еремин несут ответственность за нарушение дисциплинарного и спортивного режима.

Союз Биатлонистов Казахстана, НОК РК и Министерство Культуры и спорта были едины в своем решении. Союз Биатлонистов Казахстана подчеркивает свою нулевую терпимость к нарушению спортивной дисциплины, в том числе  употреблению спиртного спортсменами, выступающими под флагом Республики Казахстан на международной арене. Любое нарушение морально этических, спортивно-командных норм, а также нарушение антидопинговых правил приведет к дисквалификации, а также к применению административных норм. 

Решения по дисциплинарным мерам в отношении тренерского штаба команды биатлонистов будут приняты отдельно.

Союз биатлонистов Казахстана выражает сожаление по поведению своих спортсменов, и ни в коем случае не отказывается от ответственности. В дальнейшем будут приниматься меры по предотвращению подобных ситуаций. 

Контакты

  • ОЮЛ «СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
  • Республика Казахстан, 010000, г. Астана пр. Кабанбай батыра, 11/5 7 этаж, офис 707
  • Пресс-отдел: +7 771 688 2747
  • E-mail: kzbiathlonunion@gmail.com
© 2024 Все права защищены