Сергей Сирик показал лучший результат среди сборной на первой гонке Кубка IBU в Арбере

17 января 2019, Арбер, Германия. Первым стартом Пятого Этапа Кубка IBU в немецком городе Арбер стала короткая индивидуальная гонка на 15 км среди мужчин. Под голубым флагом Казахстана ее бежали Дмитрий Колесников, Сергей Сирик, Данил Белецкий и Ильдар Хамитов.

Лучший результат показа Сергей Сирик, заняв 53 место в общем зачете (2+0+1+2). С общим результатом 46 минут 13.5 секунд. От 50го места его отделили всего 8 секунд.

Дмитрий Колесников, который сегодня стартовал под вторым номером стал 75м (2+2+1+0) с результатом 49 минут и 2 секунды.

Практически следом оказался Данил Белецкий (5+1+2+2) с общим 77м местом и отставанием в 48 секунд.

Ильдар Хамитов сегодня стал 84м (2+3+0+2) с результатом 51 минута 26.1 секунд.

Тройку лидеров сегодня возглавляем российский биатлонист Александр Поварницын с абсолютно чистой стрельбой. Серебро у немецкого спортсмена Лукаса Фратцшера. На третьем месте француз Аристид Бег. Всего к финишу пришел 101 спортсмен.

Напоминаем, что сегодня состоится короткая индивидуальная гонка среди женщин.

Нашим спортсменам желаем хорошенько восстановиться и с новыми силами стартовать на следующих гонках!