Роман Еремин стал 28м в спринте Рупольдинга

17 января 2019, Рупольдинг, Германия. Первым стартом Пятого Этапа Кубка Мира в немецком городке Рупольдинг стал мужской спринт.

От Казахстана на эту гонку были заявлены Роман Еремин, Владислав Витенко и Тимур Куц. В последствии перед стартом произошла замена и вместо Владислава гонку пробежал Пётр Ермоленко. Интересно отметить, что в этой гонке финишировали все заявленные участники.

Роман Еремин пришел к финишу 28м (0+1) с общим временем 24 минуты 11.7 секунд. По общей скорости Роман уверенно держал 17ю позицию. Благодаря этому результаты Роман вошел в очковую зону и входит в 50ку лучших биатлонистов Кубка Мира, занимая 46е место. К слову Симон Фуркад расположился на 45м месте, обогнав Романа всего на 2 очка.

Тимур Куц сегодня стал 105м с двумя промахами (1+1) и общим временем 26 минут 32.4 секунды.

Замыкает турнирную таблицу Петр Ермоленко (2+1) с общим временем 27 минут и 57.1 секунды.

Лучший результат гонки сегодня принадлежит непобедимому Йоханнесу Бё. На втором месте его старший брат Тарьей Бё и бронза у немецкого спортсмена Бенедикта Долля.

Напоминаем, что сегодня же состоится женский спринт в 19.30 по времени Астаны.

Желаем удачи нашим ребятам! Болеем за Вас!