Результаты спринта среди девушек ЮЧРК2019

15 января 2019, Алматы, Казахстан. Второй день Юниорского Чемпионата Республики – спринт среди девушек принес большее количество побед спортсменкам из ВКО. Юный спортсменки были разделены на три возвратные категории: старшие, средние и младшие девушки, последние бежали гонку без переноса оружия. Полные результаты и турнирная таблица указаны ниже.

Среди старших девушек лучший результат показала Алина Позднякова (1+1) 20 минут и 26 секунд. Кристина Титиевкая уступила лидеру гонки ровно минуту (2+1). Вероника Кулакова, уроженка Риддера пробежала дистанцию в 6 км за 22 минуты и 10 секунд (2+2).

Самой быстрой среди средних девушек стала Арина Куприянова (2+0), 16 минут и 15 секунд. Серебро у Арины Шешуковой, которая сумела преодолеть дистанцию в 4.5 км за 17 минут и 7 секунд (1+3). На третьем месте оказалась уроженка Степногорска – Арина Крюкова (2+4) с общим временем 19 минут 41 секунда.

Золото и бронза младших девушек сегодня принадлежит спортсменкам из Северо-Казахстанской области. Мария Валента сегодня стала лучшей с результатом 9 минут 21 секунда. На втором месте Яна Чупик из Алматинской области с отставанием 13 секунд. Арина Чишенко сумела преодолеть дистанцию в 3 км отставая от Яны всего на 19 секунд. Отрадно отметить, что все призёрки этой возрастной категории показали феноменально чистую стрельбу. Молодцы девчата! Так держать!

Полная турнирная таблица результатов указана ниже.

Напоминаем, что завтра в рамках ЮЧРК состоится гонка преследования среди юношей и девушек.