Результаты: спринт среди юниоров в норвежском Шушене

2 марта 2019, Шушен, Норвегия. Второй соревновательный день начался с спринтовой гонки среди юниоров третий этап Юниорского Кубка IBU. Сегодняшние старты были менее удачными для наших спортсменов. От сборной Казахстана сегодня стартовали: Владислав Киреев, Никита Акимов, Кирилл Бауэр и Вадим Куралес.

Лучший результат сборной Казахстана также принадлежит Владиславу Кирееву. 36-й в итоговом зачете, с пятью штрафами (3+2) и результатом в 28 минут 20.2 секунды.

Никита Акимов стал на дистанции 80-м с шестью промахами (3+3) и результатом 30 минут 47.9 секунд. Кирилл Бауэр отстал от Никиты Акимова всего на 7 секунд с такой же стрельбой.

Вадим Куралес показал 83-й результат с семью штрафами (4+3) и 31 минуты 7.7 секунд.

Первым на дистанции сегодня стал немецкий спортсмен Тим Гротиан (25:50.1), серебро у юниора из Италии Томмазо Джакомеля, на третьем месте спортсмен из Норвегии Филип Андерсен.

На этом соревнования для юниоров подошли к концу. Завершающей гонкой станет спринт среди юниорок, результаты которого будут известны в ближайшее время. Наши юные спортсмены продолжат свои выступления на Юношеском Чемпионате Мира, который также пройдет в Шушене.