Результаты Эстафеты Чемпионат РК по летнему биатлону

15 сентября, в Алматы, в рамках проведения Летнего чемпионата Республики Казахстан по биатлону завершился этап эстафет. Прошли два вида эстафет: смешанная – 4 участника команды: два спортсмена и две спортсменки, и одиночная смешанная – всего 2 участника, спортсмен и спортсменка, дистанция такая же, как и при смешанной эстафете, но каждый из участников бежит ее по два раза, поочередно.
Результаты Эстафеты Чемпионат РК по летнему биатлону

Первыми в одиночной смешанной эстафете среди женщин/мужчин стала команда ВКО в лице Галины Вишневской и Владислава Витенко, с результатом 38 минут, 23 секунды. Тандем Галины и Владислава прошел дистанцию с абсолютно точными выстрелами.

Второй стала пара биатлонистов из Акмолинской области Анастасия Кондратьева и Тимура Хамитгалина. С результатом 42.08 минут. Бронзовым тандемом стала команда Павлодарской области в лице Ульяны Куркиной и Тимура Куца, с результатом 44 минуты 47 секунд. По два промаха у Анастасии и Тимура Куца.

Среди юниоров первым стал тандем из Карагандинской области в лице Людмилы Ахатовой и Владислава Киреева с результатом в 42 минуты и 4 секунды. Дистанцию они прошли вообще без промахов. Второе место заняла пара Полины Тышкевич и Данила Белецкого из Павлодарской области с результатом уступающим фаворитам почти 5 минут – 46 минут и 51 секунда. На третьем месте расположилась команда из Акмолинской области: Алина Скрипкина и Берик Жанбулатов, с результатом 47 минут и 46 секунд.

И завершили соревнования результаты команды из девушке-юношей. Первыми стала команда из Восточно-Казахстанской области: Кристина Титиевская и Кирилл Бауэр с результатом в 47.10 минут. Айжан Наби и Андрей Лешко, также команда из ВКО стали вторыми с результатом 54 минуты и 10 секунд. Третья команда из Восточного Казахстана в лице Влады Васильченко и Григория Перельгина отстали от предыдущей пары всего на 22 секунды. Итого результат в 54 минуты и 32 секунды стал третьим и последнем в данном виде соревнований.

Далее по календарю соревнований значилась смешанная эстафета, команда от каждой из областей состоит из 4х спортсменов: 2 биатлонистки начинают забег, а два биатлониста завершают.

Первыми среди взрослой подгруппы стала команда из Павлодарской области в лице: Дарьи Климиной, Ксении Долгополовой, Максима Брауна и Антона Пантова. Серия абсолютно чистых выстрелов и высокая скорость обеспечила им золото, с результатом в 1 час 16 минут и 13 секунд. Второй стала команда из Восточно-Казахстанской области, которая также показала безукоризненную стрельбу с результатом в 1 час 17 минут и 7 секунд. Состав команды: Елизавета Бельченко, Евгения Красикова, Владислав Миропольский и Василий Подкорытов. Бронза среди взрослых досталась команде Алматинской области (Генева Милана, Пивоварова Надежда, Манахов Максим и Кенешев Диас) показали результат 1 час 23 минуты и 23 секунды.

Первое и второе место среди юниоров в смешанной эстафете заняли команды из Восточного Казахстана. Команда Борисова-Витенко-Хамитов-Колесников показали первый результат – 1 час и 27 минут 28 секунд. Команда Шмидт-Боровикова-Безгинов-Кузнецов отстали от победителей на 7 минут: 1.34.51. Третьими стала команда Карагандинских юниоров в составе Виктории Катаевой, Дарьи Буйчик, Владимира Батрынча и Беримова Нурислама, с результатом 1 час 40 минут и 22 секунды.

Среди юношей/девушек шло ожесточенное соревнование. Лучшей стала команда из Акмолинской области состав: Егорова-Крюкова-Куралес-Черняев, с результатом 1 час 27 минут и 20 секунд. Второй стала команда ВКО: Кулакова Вероника, Шешукова Алина, Акимов Никита и Вдовин Семен показали результат в 1 час 31 минута и 10 секунд. Третьей среди юниоров стала команда Северного Казахстана в составе: Марии Валента, Алены Житникововой, Данияра Боранбаева и Руслана Атаева.

 С такими результатами закончился первый день соревнований Летнего Чемпионата Казахстана по биатлону. Завтра казахстанские биатлонисты посоревнуются в Спринте. Награждение победителей запланировано на 17 сентября 2018 года.

Контакты

  • ОЮЛ «СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
  • Республика Казахстан, 010000, г. Астана пр. Кабанбай батыра, 11/5 7 этаж, офис 707
  • Пресс-отдел: +7 771 688 2747
  • E-mail: kzbiathlonunion@gmail.com
© 2024 Все права защищены