Подведены итоги индивидуальной гонки среди юниорок Открытого Чемпионата Европы

6 марта 2019, Шушен, Норвегия. Вторым стартом Открытого Чемпионата Европы по биатлону среди юниоров стала индивидуальная гонка юниорок. Дистанция составляла 12.5 км. От Казахстана стартовали Полина Егорова, Алина Позднякова, Вероника Кулакова и Кристина Титиевская.

Лучший результат сегодня принадлежит Алине Поздняковой, которая справилась со стрельбой и совершила всего 4 промаха (2+0+1+1) ее результат стал 72-м (48:47.5).

Полина Егорова уступила Алине ровно 9 секунд и стала на дистанции 73-й, с пятью штрафами (2+1+1+1).

Кристина Титиевская стала на дистанции 97-й с восьмью промахами (2+3+1+3) и результатом 53 минуты 37.6 секунд.

Вероника Кулакова совершила 10 промахов (2+4+3+1) и расположилась на 101 месте с результатом в 55 минут 40.4 секунды. Отметим, что при абсолютно чистой стрельбе и такой же скоростью, Вероника могла бы войти в топ-40.

Победительницей сегодня стала француженка Камила Бене (40:09.2), на втором месте спортсменка из Швеции Аманда Лундстрем, бронза у немки Франциски Пфнюр.

Напоминаем, что завтра 7 марта будет день эстафет. Старт листы и составы команд опубликуем позже. Всем удачи!