Наши юниорки заняли весь пьедестал Открытого Чемпионата Эстонии по биатлону

12 августа был дан старт Открытому чемпионату Эстонии по летнему биатлону, в городе Отепя. В соревновании приняло участие почти 60 спортсменов, разной возрастной категории. Итоги соревнований: практически весь пьедестал юниоров принадлежит нашим спортсменам! Поздравляем!

Открытый чемпионат Эстонии по летнему биатлону проходил в спортивном комплексе Tehvandi, города Отепя. Спортсмены в зависимости от пола и возраста проходили дистанции по 3,4,5 и 6 км. Соревнования проходили в индивидуальной гонке, где каждый промах на огневом рубеже дает штрафное время в общем результате. Поэтому помимо скорости здесь очень важна и точность выстрелов.

В соревновании принимали участие биатлонисты не только из Эстонии, но и из Латвии и Казахстана. В процентном соотношении можно сказать, что эстонских спортсменов было 98%, латвийских 1% и спортсменов из Казахстана всего 1%. И такой результат!

Наши юниорки заняли весь пьедестал в возрастной категории: Девушки 17 лет. Дистанцию в 5 км, Ксения Долгополова преодолела за рекордные 29:01 без промахов. Серебро на этом же рубеже получила Арина Шешукова и бронза досталась Веронике Кулаковой.

Среди юниоров в возрасте 17 лет первым стал эстонский спортсмен Джозеф Перв. Наши же спортсмены Семен Вдовин и Никита Акимов стали серебряными и бронзовыми призерами соответственно.

Серебро и бронза юниоров 19 лет выиграли наши многообещающие спортсмены Кирилл Бауэр и Владислав Киреев.

Еще раз поздравляем наших юных чемпионов!