Мужская команда сегодня стала 21й в мужской эстафете

18 января 2019, Рупольдинг, Германия. Мужская команда из Казахстана сегодня стала 21й из общего числа стартующих команд. В этом сезоне это пока лучший результат наших ребят. Напоминаем, что в австрийском Хохфильцене наша команда стала 22й, а в немецком Оберхофе попала в LPD. Поздравляем!!

Первым эстафету бежал Владислав Витенко, который, проявил себя как настоящий командный игрок. Владислав показал хороший ход и достаточно чистую стрельбу, использовав всего 2 дополнительных патрона (0+1; 0+1). Владислав передал эстафету Роману Еремину, занимая 15ю позицию.

Роман Еремин сегодня очень порадовал своей стрельбой (0+1; 0+1) и уверенностью хода. Свой промежуток дистанции Роман передал, занимая 14ю позицию в гонке.

Тимур Куц сегодня показал три промаха на первом огневом рубеже, но быстро исправился, слава богу все обошлось без штрафных кругов (0+3; 0+1). Тимур передал эстафету Петру Ермоленко, занимая 21ю позицию в турнирной таблице с отставанием от лидирующей команды в 3 минуты и 10.6 секунды.

Петр Ермоленко стал замыкающим в четверке казахстанской эстафеты, проведя достаточно точную стрельбу (0+1; 0+2), мужчины смогли сохранить 21ю позицию в общем зачете.

Благодаря своему выступлению, мужская сборная нашей страны сохранила 22 позицию в общем зачете Кубка Наций. На одну позицию выше от нас расположилась команды Бельгии. Кстати сегодняшние старты в немецком Рупольдинге стали последними в карьере прославленного бельгийского спортсмена Михаэля Реша. Михаэль завершает свою профессиональную карьеру, но будет продолжать бежать эстафеты в команде Бельгии.

Тройку лидеров сегодня возглавляет квартет из Норвегии (Биркланд-Кристиансен-Бё-страший- Бё-младший). К слову, эта эстафета для непобедимого Йоханнеса Бё стала первой в этом сезоне, использовав три доп.патрона на последней стрельбе, он сумел сохранить преимущество и отвоевал победу у сборной Германии. Которая отстала от них всего на 13.5 секунды. Поэтому четверка Реес-Кюн-Пайффер-Долль сегодня получили серебряные награды. Французская же команда в составе Жаклен-Фуркад-Фийон Майе-Дестьё наконец попали на пьедестал, занимая третье место.

Российская команда сегодня, к сожалению, не смогла повторить свой триумф в Оберхофе и занимает сегодня только 5е место.

Наших же ребят мы хотим поздравить с улучшением результатов! Желаем вам наращивать мастерство и показывать результаты все лучше и лучше от гонки к гонке.