Людмила Ахатова и Надежда Пивоварова примут участие в гонке преследования Юниорского Чемпионата Мира

2 февраля 2019, Брезно-Осрблье, Словакия. Завершительной гонкой на сегодня стал спринт среди юниорок. Под голубым флагом нашей страны сегодня стартовали: Людмила Ахатова, Надежда Пивоварова, Инга Мартенс и Евгения Красикова.

Людмила Ахатова сегодня стала 21й на дистанции с 1 штрафом (0+1) и общим результатом 22 минуты 6.3 секунды. Всего 0.2 секунды отделили Людмилу от двадцатки.

Надежда Пивоварова с такой же стрельбой как у Людмилы стала на дистанции 48й, с результатом 23 минуты 12.6 секунд.

Инга Мартенс (1+0) стала в спринте 66й, с общим временем 24:09.8. Евгения Красикова с двумя штрафами на первом огневом рубеже (2+0) стала только 75й с результатом 24 минуты 27.5 секунд. Всего в гонке приняло участие 90 спортсменок.

Золото сегодня принадлежит спортсменке из Украины Екатерине Бех, на втором месте польская биатлонистка Камила Жук, бронза у Ханны Кебингер из Германии.

Желаем удачи всем нашим ребятам на завершающей гонке Юниорского Чемпионата Мира – гонке преследования, которая состоится уже завтра.