Лучшие спортсмены юношеской сборной по биатлону отправятся в Словению

С 28 июля по 5 августа текущего года пройдет Летний Лагерь IBU в Поклюке (IBU Summer Junior Camp in Pokljuka). Четыре спортсмена юношеской сборной по биатлону во главе с тренером Василием Голотой будут представлять Казахстан.
Лучшие спортсмены юношеской сборной по биатлону отправятся в Словению

В Программе развития биатлона, которая была подписана весной этого года был выделен один из важных моментов – развитие и поддержание юношеского биатлона, а точнее Пункт 2 – Проблемы с резервом. Данные УТС проходят в рамках налаживания отношений между Союзом Биатлонистов Казахстана (СБК) и Международным Союзом биатлонистов (IBU). И являются важнейшим фактором взаимной коллаборации и двухстороннего сотрудничества между организациями в популяризации и поддержании биатлонного спорта.

Состав юношеской сборной: Данил Черняев (2000 г.р.), Кристина Титиевская (2001 г.р.), Иван Дарьин (1999 г.р.) и Дмитрий Колесников (1997 г.р.).

Биатлонная база в Поклюке проводит соревнования мирового масштаба с 1992 года, ежегодно один из этапов Кубка Мира проходит именно здесь. Это говорит о том, что устройство и сама площадка отвечает высочайшим нормам и стандартам IBU. Наши юные спортсмены смогут попробовать свои силы на 5 трассах различной сложности и протяженности: 2 км, 2.5 км, 3 км, 3.5 км, 4 км. Для юных спортсменов это отличная возможность получить международный опыт, потренироваться у лучших тренеров на трассе мирового уровня.

Желаем удачи! Жолдарыңыз болсын!

Контакты

  • ОЮЛ «СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
  • Республика Казахстан, 010000, г. Астана пр. Кабанбай батыра, 11/5 7 этаж, офис 707
  • Пресс-отдел: +7 771 688 2747
  • E-mail: kzbiathlonunion@gmail.com
© 2024 Все права защищены