Казахстанские биатлонисты стали 22ми на гонке одиночной эстафеты в Поклюке

2 декабря, Поклюка, Словения Завершилась гонка – одиночная эстафета – Первый старт Кубка Мира. Казахстан на данной дистанции представлял тандем Анастасии Кондратьевой и Владислава Витенко. Которые стартовали сегодня под пятым номером.
Казахстанские биатлонисты стали 22ми на гонке одиночной эстафеты в Поклюке

К сожалению сложный этап одиночной эстафеты наши спортсмены завершили с 22м результатом. Это объясняется тем, что сегодня еще состоится этап Смешанных эстафет, замыкающим которого также является Владислав Витенко. И такая позиция является грамотным распределением сил на длительную дистанцию.

Итого, казахстанские биатлонисты показали результат 42 минуты и 57.1 секунд. Стрельба отличалась прерывистостью, но часто наши спортсмены выходили в ноль.

Всего в сингл-миксе в Поклюке приняло участие 25 команд. Тем не менее Кондратьева и Витенко заработали 50 очков в копилку команды на Кубке Наций.  

Тройку сильнейших возглавила пара Норвежцев: Текла Брюн-Ли и Ларс-Хельге Биркланд. Второй результат показали биатлонисты из Австрии Лиза-Тереза Хаузер и Зимон Едер. Бронза у украинцев: Анастасии Меркушиной и Артема Тищенко.

 Через пару часов начнется старт Смешанной эстафеты. Болеем за наших! Алға Қазақстан!

Контакты

  • ОЮЛ «СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
  • Республика Казахстан, 010000, г. Астана пр. Кабанбай батыра, 11/5 7 этаж, офис 707
  • Пресс-отдел: +7 771 688 2747
  • E-mail: kzbiathlonunion@gmail.com
© 2024 Все права защищены