Двое юниоров вошли в тридцатку лучших в спринте Шушена

1 марта 2019, Шушен, Норвегия. Первым стартом Третьего этапа Юниорского Кубка IBU стал спринт среди юниоров. Под голубым флагом нашей страны сегодня стартовали Владислав Киреев, Никита Акимов, Кирилл Бауэр и Вадим Куралес. Отрадно отметить, что Киреев и Куралес вошли в тридцатку лучших на этой дистанции. В гонках финишировал 101 спортсмен.

Владислав Киреев показал 26-й результат, с двумя промахами (1+1) 26 минут 49 секунд. Это лучший результат сборной, также ногами Владислав стал 26-м среди всех стартовавших.

Вадим Куралес же показал самую точную стрельбу среди наших ребят (1+0) и оказался на 28-м месте, с отставанием от Владислава всего в 0.7 секунд. Хотя по скорости Вадим был только 55-м.

Кирилл Бауэр стал на дистанции 63-м (1+1) с отставанием от лидера гонки Алекса Чисара в 2 минуты 46.5 секунд (27:51.3). Никита Акимов же стал только 73-м с тремя штрафами (1+2) 28 минут 32.8 секунд.

Золото сегодня принадлежит юниору из Словении Алексу Чисару (25:04.8), на втором месте россиянин Андрей Вьюхин, бронза у швейцарского спортсмена Нико Салют.

Напоминаем, что завтра также состоятся спринт среди юниоров и юниорок. Желаем удачи нашим девчатам, которые стартуют через пару часов!