#Сборная

Итоги 2022 года: достижения, победы и прогресс, которых нам удалось достичь

В связи с завершением года, подводятся итоги проделанной работы. По прошествию года, заметен колоссальный прогресс Юниорской национальной сборной.
Итоги 2022 года: достижения, победы и прогресс, которых нам удалось достичь

В сезоне 2022 года самыми примечательными достижениями спортсменов являются серебряная медаль Вадима Куралеса, 5 место Арины Крюковой, 9 место Никиты Акимова в индивидуальных гонках. Также, Арина Крюкова и Никита Акимов заняли пятое место в эстафете сингл-микс. Со слов спортсменов: «В первую очередь это была победа над самими собой, это хорошие достижения, но дальше должно быть лучше, есть куда стремиться». Более того, по прошествию двух этапов кубка мира среди юниоров, в общем зачете наша мужская сборная была на первом месте, на данный же момент на четвертом месте в мировом рейтинге. Такие показатели являются отличительными, демонстрируют отличную работу всех задействованных сторон.

Какие изменения произошли в этом году, что показатели так выросли? В 2022 году к штабу главных тренеров присоединились два новых тренера, Иван Трифонов и Владимир Затула. «В этом году юниорская сборная тренировалась совместно со взрослой национальной командой, что оказало положительное влияние. Также проделана огромная работа по улучшению материальной базы, был произведен закуп качественной экипировки» говорит Иван Трифонов. Федерация старается предоставлять лучшие условия для спортсменов и тренеров для того, чтобы результаты оставались на высоте. К примеру, федерация инициировала обучение Владимира Затулы при академии IBU в рамках повышения квалификации. Все нововведения и изменения очень вовремя приносят долгожданный результат, так как уже через два месяца в Щучинске состоится чемпионат мира среди юношей и юниоров. Стадион полностью прошел проверку от IBU, завершилась работа над стрельбищами, оборудование полностью отвечает мировым стандартам. Чемпионат поддержали такие крупные организации, как Фонд поддержки индустрии туризма и спорта Sport Qory и Министерство культуры и спорта Республики Казахстан.

В завершение, мы желаем нашим спортсменам, тренерам, сервис бригаде удачи и продолжать в том же духе.

Контакты

  • ОЮЛ «СОЮЗ БИАТЛОНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
  • Республика Казахстан, 010000, г. Астана пр. Кабанбай батыра, 11/5 7 этаж, офис 707
  • Пресс-отдел: +7 771 688 2747
  • E-mail: kzbiathlonunion@gmail.com
© 2024 Все права защищены