Завершился женский пасьют в Хохфильцене

15 декабря, 2018, Хохфильцен, Австрия. Сегодня прошла первая гонка преследования Второго Этапа Кубка Мира в австрийском Хохфильцене. В эту гонку впервые в этом сезоне прошли две казахстанские биатлонистки: Елизавета Бельченко и Анастасия Кондратьева.

И Елизавета, и Анастасия на спринтерской гонке показали абсолютно идентичный результат, поэтому сегодня они стартовали одновременно. Их отставание от лидера гонки Доротеи Вирер составляла 2 минуты и 6 секунд. Девочки стойко вынесли испытание.

Елизавета Бельченко показала 49й результат, совершив 3 промаха на огневых рубежах. Для сравнения в Поклюке она стала 47й, но по временным показателям результат Хохфильцена более чем на 30 секунд! Хотя в Поклюке Елизавета совершила всего 1 промах.

Анастасия Кондратьева финишировала н 54м месте с 5 промахами. Общее время Анастасии – 36 минут и 54.2 секунды.

Золото сегодня принадлежит финской молнии – Кайса Макаряйнен с тремя промахами оставила своих преследовательниц позади. Серебро у Паулины Фиалковой, биатлонистки из Словакии. А лидер гонки итальянка Доротея Вирер сегодня выиграла только бронзу, уступив Кайсе 2.8 секунды.

Поздравляем наших девочек с замечательным результатом! Хотим отметить, что от соревнования к соревнованию ваши результаты становятся все лучше и лучше!

Также сегодня в 19.45 состоится мужской пасьют в австрийском Хохфильцене, который от Казахстана побежит Роман Еремин.