Завершилась последняя гонка Четвертого Этапа Кубка IBU

13 января, 2019, Душники-Здруй, Польша. Последним стартом Четвертого Этапа Кубка IBU в польском городке Душники-Здруй стал мужской спринт. Наши биатлонисты улучшили свои результаты.

От нашей страны были заявлены Данил Белецкий, Сергей Сирик, Ильдар Хамитов и Дмитрий Колесников. Сегодня финишировавших спортсменов на дистанции было 103 человека.

Лучший результат сборной сегодня вновь принадлежит Дмитрию Колесникову, 73й позиция (1+0) в общем зачете.  Отставание от лидера гонки сегодня составило 3 минуты 46.4 секунды.

Следом идет Серегй Сирик, который поднялся на 4 позиции и сегодня стал 74м, уступая Дмитрию всего 0.1 секунды (2+2).

Данил Белецкий и Ильдар Хамитов также улучшили свои результаты, занимая сегодня 76 и 77 место. Данил Белецкий ранее занимал 79 место, сегодня же со стрельбой (2+2) он поднялся на 3 позиции с отставанием от лидера гонки 3 минуты 50.7 секунды.

Ильдар Хамитов же за сегодня поднялся на 17 позиций, уступая Белецкому почти 4 секунды со стрельбой (1+1).

Лучшим сегодня стал немецкий спортсмен Филипп Хорн, серебро у Антона Бабикова из России, на третьем месте чешский спортсмен Адам Вацлавик.

На этом Четвертый Этап Кубка IBU подошел к концу. Следующий этап Кубка IBU будет проходить в немецком городке Арбер, первая гонка состоится уже 17 января.

Желаем нашим спортсменам хорошенько отдохнуть, восстановиться и с новыми силами покорять пьедестал!

Желаем удачи нашим ребятам! Всегда болеем за Вас!