Завершилась гонка-квалификация суперспринта среди женщин в Отепе

1 марта 2019, Отепя, Эстония. Первой гонкой седьмого этапа Кубка IBU в эстонском городке Отепя стала квалификация суперспринта среди женщин. От Казахстана эту гонку бежали Евгения Красикова и Надежда Пивоварова. К сожалению, никто из наших девчат не отобрался в финал суперспринта.

Евгения Красикова стала на дистанции 34-й, до прохождения в финал Евгении не хватило всего чуть более 9 секунд. Общий результат – 1 промах на втором огневом рубеже и отставание от лидера гонки в 1 минуту 5.6 секунд.

Надежда Пивоварова показала 40-й результат, также с одним штрафом, но на первом огневом рубеже, отставание от победительницы составило 1 минуту 20 секунд ровно.

Лидером гонки стала норвежская спортсменка Текла Брюн-Ли (8:56.9), на втором месте немка Луизе Куммер, третьей финишировала спортсменка из Швеции - Ингела Андерссон.

Желаем удачи нашим ребятам, которые стартуют через пару часов!