Юниоры на смешанная эстафете заняли 13 место

19 декабря, 2018, Преманон, Франция. Завершилась вторая гонка Второго Этапа Кубка IBU среди юниоров. Дистанцию от сборной бежали: Семен Вдовин, Кирилл Бауэр, Арина Шешукова и Полина Егорова. Команда из Казахстана показала 13 результат.

Первым из четверки дистанцию бежал Семен Вдовин, с результатом (3+3) он передал эстафету удерживая 16 позицию.

С результатом (5+9) Кирилл Бауэр поднял результат до 15 строчки, лидерам наша команда уступала чуть больше шести минут.

Арина Шешукова подняла свою команду до 14 позиции с общим результатом (5+14), отставание от лидеров стало более 8 минут.

Полина Егорова вытянула эстафету до 13 места с общим результатом 6 штрафных кругов и 20 доп. патронов. Общее отставание команды от победителей составило 9 минут и 51.3 секунды.

Всего для участия в данной гонке были заявлены 21 команда, две из которых не стартовали (Македония и Австралия), а четверка спортсменов из Эстонии была дисквалифицирована после первого круга эстафеты. Итого финишировали 18 команд.

Тройку лидеров возглавила команда из Франции (1+13), серебро у Германии (4+17), и третье место у польских юниоров (1+13).

Желаем нашим юным спортсменам восстановиться после такой сложной гонки, и отлично выступить на спринтерской дистанции, старт которой состоится 21 декабря.