В смешанной эстафете юниоры Казахстана стали 16ми

15 декабря 2019, Поклюка, Словения. Сегодня заключительным стартом Первого Этапа юниорского Кубка IBU стала смешанная эстафета. От юниорской сборной Казахстана стартовали Ангелина Борисова, Ксения Долгополова, Кирилл Бауэр и Семен Вдовин. Всего в гонках приняли участие 23 команды, пять из которых превысили отставание на круг.

Ангелина Борисова на первом кругу показала 17ю скорость (+41,0), которую она сохранила после первой стрельбы с двумя доп.патронами (+1:25,7). После второй стрельбы Ангелина сохранила позиции (0+5) и передалась с отставанием +4:16,9.

Ксения Долгополова отстреляла третий огневой рубеж с одним доп.патроном (0+6; +5:11,4). На четвертом кругу Ксения уже стала 16й (+6:01,5), но четвертая стрельба не блистала (1+9; +6:48,8). Ксения передалась на 18й позиции промежуточного протокола (+8:05,8).

Кирилл Бауэр на пятом кругу стал 17м (+8:29,4), пятая стрельба вышла в чистые нули (+8:20,8). На шестом кругу Кирилл сохранял позиции (+8:46,8), и шестую стрельбу вывел в нули и ушел с рубежа 16м (+8:34,3).

Семен Вдовин стартовал с 16м результатом, который он сохранил на шестом кругу (+9:41,5), седьмая стрельба не обошлась без штрафов (2+12), но Семен сумел сохранить позиции (+11:03,1). На заключительном  кругу Семен отстоял 16й результат (+11:51,4), и отстрелял стойку в нули (2+12; +11:27,5). К финишу Семен привел команду с 16м результатом (2+12; + 12:11,9).

Первыми сегодня стали ребята из Швейцарии (1+8; 1:14:22,6), серебро у немцев (2+7; +10,2), на третьем месте юниоры из России (2+8; +47,8).

На этом Первый Этап юниорского Кубка IBU подошел к концу, следующие старты состоятся в Мартелле, Италия.

Всем ребятам спасибо за борьбу и за то, что работали до конца! Желаем удачи в стартах!